Что делать? Как вылечить носовые пазухи носа?

Спрашивает: Паулина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, долгое время беспокоят сопли уребенка. Наши врачи в городе не чего не могу найти. Сдавали анализы на аллергию. Нашли, что алер. На шерсть животных, но у нас животных нету дома. Нету гайморит или каких то полипов в носу. Снимок делали. Новерное нужно ещё сделать. Вообщем подскажите какие анализы пройти. Он говорит, что нос часто заложен, не дышит. Не знаю что делать! ????????????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-11 15:06
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы на аллергию и заключение по снимку.
Был ли у лор-врача?
Сдавали ли риноцитограмму, мазок из зева и носа намикрофлору и чувствительность к антибиотикам?
Паулина 2021-10-20 17:51
Вот все результаты. И новые и старые. Извените за долгий ответ
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 18:28
Паулина, добрый день. По анализам подтверждена аллергия не только на кошку и собаку, но и на молоко и белки молока. Ест ли ребенок молоко и молочные продукты? Они тоже могут давать проявления аллергического ринита.
Паулина 2021-10-20 18:34
Получается, что алер. Ринит не лечится? Вообще ни как? Кошки и собаки дома нету. Молоку не употребляет ребёнок.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 18:47
Паулина, рекомендую убрать из питания сливочное масло и продукты с сухим молоком и молочной сывороткой.
Посмотрите международные рекомендации по гипоаллергенному быту и сопоставьте со своим бытом.
Аллергический ринит лечится гормональными препаратами в нос - назонекс или авамис, а также антигистаминными препаратами. Получал ли ребенок такое лечение?
Не получила ответы на предыдущие вопросы по риноцитограмме и мазку из носа. Ответьте пожалуйста, так как аллергический ринит очень часто сочетается с инфекцией в носу.