Ужасная сыпь у новорожденного

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, что это такое. Оббегала всех врачей говорят пищевая аллергия. Мы на Искуственном вскармливании, что врачи прописывали из лекарств ничего не помогает. Может ли это быть из за антибиотиков?
Теги: аллергия у младенца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-29 18:30
Какие препараты принимает ребенок? На каких участках кожи ещё сыпь? Какой стул у ребёнка? На какой смеси? Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Евгения 2019-06-10 22:46
Кушали нутрилон. Принимали энтеросгель, для кожи латикорт и бифидумбактерин, потом пошла к другому врачу выписал адвантан, баксет и нутрилон гипаллергенный. Потом перешли на нутрилон пепти аллергия после сдачи анализов. Сыпь была сначала на лице. Потом блямбами пошла по телу
Евгения 2019-06-10 22:49
Евгения 2019-06-10 22:50
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-17 20:21
Здравствуйте.
Судя по временным срокам появления сыпи и локализации, у вашего ребенка - акне новорожденных. Перестройка гормональной системы младенца после рождения провоцирует усиление продуцирования кожного сала. Акне новорожденных не является заразным (инфекционным) заболеванием, более того, это состояние не считается болезнью. Скорее это функциональное состояние, которое вызвано процессом приспосабливания организма малыша к новым условиям жизни. Это явление не требует от мамы никаких активных действий.
Для кожи ребенка достаточно обычного ухода с применением специальных средств для детской кожи.