Сыпь у новорожденной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите у ребенка началась сыпь на лице (щеки, немного носик, лоб), сыпь началась потихоньку. Сначала мало прищиков было, 21-22 марта, а 23 очень сильно высыпало. К врачу обратились сказали алергическая сыпь, выписали фенистил, мы капаем уже 5 дней, а результата нет. Прыщи красные с белым гнойничком на конце. Некоторые попрходили и стали просто бугорком.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-02 21:31
Добрый день.
Сыпь только на лице?
Что кушала мама накануне (при условии ГВ)?
Ольга 2018-04-05 20:52
Диету не нарушала. Сыпь только на лице. Фотография сделана на в день когда само сильно высыпало, сейчас уменьшилась. Красная на фото очень потому что грудь активно кушала, а когда в спокойном состоянии (или на улице) то ее практически не видно. Сейчас прошло уже две недели как у нас эта сыпь, она стала меньше, прыщики мелкие, на щеках практически нет, больше пошло по голове. Ребенок не чешет ее эта сыпь не беспокоит спит и кушает хорошо) Начала давать пребиотик (по назначению врача) второй день и протирать лицо отваром ромашки и после этого сыпь пошла на спад. Вот такое сейчас личико в спокойном состоянии(фото прилагаю)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 21:44
Такое состояние может быть - акне новорожденных, временное физиологическое явление, которое проходит самостоятельно.