Аллергия ребенок один год

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Дочь 1 годик, был отёк квинке, думаю что реакция на яйцо или сельдерей. Лечили супрастином, Энтеросгель.
Через 3 суток, после отмены супрастина, была аллер. Реакция - покраснения щёк, сопли, покраснения глаз, опять дала супрастин.
Консультация аллерголога - месяц диета иск глютен, молочку, цитрус и так далее.
Прописала на месяц 1/4 таблетки в день кетотифен.
Вопросы:
1. Стоит ребенку в год давать кетотифен?
2. Если сейчас сделать анализы на аллергены, они дадут + результат, а через месяц - результат? Может быть такое?
Просто не хочется просто так сдавать анализы, и страшно подвергать дочь опасности!
3. Стоит ребенку до 3 х лет делать анализы на аллергены?
4. Если надо сдать анализы, то какие?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-21 11:24
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлитн фото результатов анализов для интерпретации. Кетотифен можно давать