Креон ребёнку при аллергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте! У ребёнка пищевая аллергия, резко появилась сыпь по всему телу после употребления креветок. В течении трёх дней давали энтеросгель и супрастин, но сыпь то уменьшалась, то проявлялась снова. На четвёртый день сыпи врач аллерголог назначила пить Эриус по 1мл один раз в день на 14 дней, супрастин 1/4 один раз в день в течении 7 дней, лактобактерин по 5 доз три раза в день, и «Креон 10000» по одной капсуле два раза в день в течении семи дней. Ребёнку 2 года 2 месяца, вес 13кг. Скажите, пожалуйста, прописанная дозировка Креона не большая в данном случае? И как долго можно принимать лактобактерин?
Теги: креон при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-15 21:06
Доза креона правильная, нет надобности в применении 2 антигистаминных препаратов, поэтому не давайте супрастин. Лактобактерин и креон давайте 14 дней
Ольга 2017-11-15 21:35
Спасибо!