Продолжительная пищевая аллергия у ребёнка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, У моего ребёнка 6 месяцев 2ую неделю не проходит аллегрия: сыпь на щеках, шее, грудке, меньше на животе, ножках. Сыпь пошла на первый прикорм. Начался понос. 1ую неделю давали капли Фенистил, ентеросгель, симбилакт альба -новых высыпаний не появилось, но и имеюшиеся не проходили, после кормления и купания щёчки краснели и воспалались, стул наладился. 2ую неделю врач назначил алерзин, (но от него у ребёнка задержка мочи, приняли только 2 дня), ентерожермина-(от неё начался понос), ексипиал гидролосьон (эффекта пока никакого). Ребёнок беспокойный, чешется. Может ли начаться понос от ентерожермина? (у нас и до этого был частый стул, а сейчас очень частый) Может нам совсем не подходит это лечение? Слышала, что обычный старый проверенный Супрастин лучше всего снимает Сыпь е шероховатость, так ли это? Надоело проводить эксперименты на ребенке. Помогите, пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-11 17:55
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, фото сыпи. Супрастин в педиатрии используется только парентерально, перорально не используется из-за побочных действий