Аллергия на прикорм

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Дочке 6,5 месяца. Первый раз была аллергия в 4 месяца на лекарство Укрлив, дали один раз, увидели сыпь, больше не давали лекарство и сыпь прошла за пару дней. Второй раз у ребёнка пошла сыпь и понос на первый прикорм. Сильно высыпало на щеках, шея, за ушками, на животе и ножках немножко.7 дней неделю принимали капли Фенистил, Ентеросгель, Симбилакт альба (принимали его в 4 месяца, прошли курс после антибиотиков, у ребёнка нормализовался стул, животик не болел) . Стул наладился, но вот сыпь не прошла, наоборот, после кормления и купания воспалялись и горели щёчки, сильно шероховатые и колючие. Со вчерашнего дня нам назначили новое лечение: капли Алерзин (ночью была задаржка мочи у ребёнка), Ентерожермину (начался частый стул с кусочками, даже когда ребёнок пукает), Ексипиал гидролосьон (немного сгладилась шероховатость, но смущают в составе лосьона разные добавки и запах). Дочка полностью на ГВ, я исключила все аллергенные продукты по назначению врача. Видно нам совсем не подходит это лечение? Что мне делать с ребёнком, чем вылечить аллергию? Страшно продолжать эксперименты на дочке. Слышала, что обычный проверенный Супрастин лучше всего снимает проявления аллергии, правда ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-10 20:06
Здравствуйте.
Пробуйте супрастин.
Кроме этого, красным цветом горит, нормализация работы кишечника (ферменты, ферменты, ферменты) под контролем педиатра или детского гастроэнтеролога, борьба с дисбактериозом кишечника (пробиотики).
Желаю удачи Вам и малышке.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 17:02
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и фото сыпи. АГ препараты 1 поколения в педиатрии назначаются только парентерально, т. е. супрастин перорально ни в коем случае нельзя применять