Аллергия у ребенка на лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергический энтероколит в ремиссии.
Здравствуйте, ребенок аллергик, установленнаяаллергии на коровий белок. Сыпи никогда не было, последнее время немного краснели щеки. Аллергия проявлялась проблемами с желудком. В начале января попали в больницу с ротовирусом, про лечились пошли на поправку, антибиотики не пили. 6 дней назад опять понос рвота и температура 38.2, педиатр хотел назначить энтерофурил- на него уже была аллергия, сказали не надо тогда. Чтоб обойтись без антибиотиков выписали макмирор- к вечеру первого дня приема щеки стали алыми, никогда такого не было. Но педиатр говорит отменять макмирор нельзя так как понос и вообще ужасное состояние затянулось. Как быть? Пить его дальше или нет? Можно ли пить параллельно антигистаминное? Сейчас принимаем- нормофлорин, макмирор, зостерин ультра. Анализы что именно за инфекция на этот раз, будут готовы только через 3-4 дня. Мажем сейчас фенистилом. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 18:06
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, принимайте фенистил капли до 7 дней