Аллергия у Ребенка 10 мес.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10мес.
Здравствуйте. Уже больше 2 месяцев не можем найти причину аллергической сыпи у ребенка, пищевой прикорм вводили постепенно и аллергии не было. В 8 месяцев появилась сыпь на ногах, а теперь по всему телу и на лице (кожа сухая стала). Можно ли по характеру сыпи определить пищевая это аллергия или нет. Делают ли в таком возрасте алергопробы
Теги: аллергия на ноге у ребенка 10 мес
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 12:59
Здравствуйте!
В вашем возрасте можно и нужно обследоваться на пищевую аллергию. Для этого надо сдать кровь на педиатрическую панель и обратиться за рекомендациями на прием к детскому аллергологу.