Какие анализы сдать при пищевой аллергии у ребенка до года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Девочке 5 мес. На грудном вскармливании. Аллергия началась больше месяца назад - на щечках покраснения сухие-чешет, на ручках, пятнышки на груди.
Исключаю из своего питанию яйца, молочку и пр. - не проходит. Хотим сдать анализ крови на аллергены, подскажите на какой иммуноглобулин нужно сдать- E или G. Читаю статьи не пойму никак или на оба.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 09:42
Здравствуйте.
Ни на какой.
Ни на Е, ни на G - не имеет смысла.
Пока сдайте лактозную непереносимость (соскоб), копрограмму. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.