Аллергия у месячного ребенка

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у месячного ребенка аллергический дерматит. Педиатр назначила зодак 3 капли на ночь. Ребенок часть лекарства выплюнул. Утром дала в той же дозировке. Без назначения(не вся сыпь сошла) теперь переживаю не навредила ли я малышу. Начиталась про "ночное апное" разрыв между приемами 12 часов. Не опасно ли это для? Подскажите пожалуйста
Теги: месячный ребенок аллергия, может ли быть у месячного ребенка аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-22 00:33
Здравствуйте!
Все вы сделали правильно и доказательство -сыпь ушла.
Марина 2015-11-07 14:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего месячного сына появилась красная сыпь по всему лицу. Врач сказал аллергия и приписал супрастин. Температуры нет, понос бывает. Но он и до этого был. Спустя неделю сыпь продолжает высыпать. Уже вся грудь в красных прыщиках очень переживаю. Может что то другое нужно принимать? Возможный аллерген ищу. Осталось отказаться от употребления молока и стирального порошка. Больше не знаю что может быть аллергеном. Помогите, пожалуйста(
Необходимо видеть эту сыпь, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания, элиминационная диета мамы с исключением облигатных аллергенов