Аллергия у ребенка 1.5 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Здравствуйте, ребенку 1.5 года. На днях появилась сыпь по всему телу. После приема Зодака ушли прыщики. Через 5 дней снова появились. С волдырями. Вызвали скорую, укололи супрастин. На данный момент даем ребенку Зодак. Сдали анализы, прилагаю фото покраснений и результаты. Помогите понять на что может быть аллергия: за 3 дня до первых проявлений дали 2 клубнички. Ребенок живет дома с самого рождения с котом и рыбками. Началось цветение тополя.
Ждем ваш ответ. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Мария 2020-06-09 17:38
Ранее аллергии не было никогда. Анализ сдан на 2е сутки после укола скорой.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-09 17:48
Повышение общего иммуноглобулин Е при нормальном ЭКП свидетельствует о глистной инвазии. Необходимо проколоть супрастин и дексаметазон 3-5 дней, фосфалюгель и зодак 10 дней