Не проходит атопический дерматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына с рождения атопический дерматит, ему сейчас 5 лет. До 3х лет я практически всегда держала его на диетах, но все равно на коже были высыпания. Сейчас кормлю его всем, сильные аллергены и химию ограничиваю, но иногда тоже даю. У него сыпь на кистях рук уже 10 месяцев вообще не проходит, только если мазать локоидом (на время проходит, но я понимаю, что это лечится только кожа) Давала антигистаминные препараты, садила на диету, НО не мазала локоидом, не проходит, только немного улучшается. Садила на диету, лечила, но разница совсем не большая с диетой и без нее. Что делать не знаю, мучать его диетами или давать все, ведь все самое полезное-очень аллергическое. Я не знаю на что у него аллергия, в 1,5 года сдавали анализ крови на аллергены, у нас хорошие анализы! И еще, у него как раз тоже 10 месяцев жалуется на боль в области пупка, боль не сильная, ведет себя обычно как будто ничего не болит. Может это как-то связано. Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-21 18:26
Сделайте аллергопробы прик тестом на пищевую, бытовую и клещевую аллергию, копрограмму и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для выявления причины заболевания и правильного лечения