Аллергическая реакция прыщи, шелушение

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите у ребенка больше месяца аллергия все перепробовали фенистил давала супрастин, крем скин капам. Только на щечках проходит появляется на теле, только на теле проходит начинается на щечках. Я не знаю что ей уже давать. Я все исключила из питание, я не знаю на что у нее аллергия. Помогите пожалуйста, я уже просто схожу ума!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:03
Добрый день.
Сделайте анализ копрограмма и посев кала на микрофлору.
Настя 2017-05-18 16:32
Вообще что это может быть? И что можно ей дать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 16:40
Кроме аллергической реакции, у таких маленьких детей может быть кишечная инфекция, которая тоже дает на коже подобную сыпь. Поэтому нужно обследовать кишечную флору.
Настя 2017-05-19 19:07
Подскажите, от куда могло это появиться? И какие последствие могут быть. За ранние спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 21:44
Кишечная инфекция появляется у ребенка алиментарным путем - через рот. Как и любая другая инфекция, это может вызывать хронические воспалительные процессы, ослабление иммунитета.