Высыпания у ребёнка

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.17 числа ребёнок (2года) ночью проснулся началась рвота, утром жидкий стул и в течении дня ещё раз вырвало. Давала полисорб, на данный момент остался жидкий стул желтого цвета с комочками. Сегодня заметила что на лице у ребёнка появилась сыпь похожая на крапивницу, сначала я подумала комар, помазала фенистилом волдырь прошёл, но они то появляются то исчезают вновь, на разных частях тела. Скажите пожалуйста это может быть связано с кишечной инфекцией или это что то другое. Еще хочу добавить то что после того как заболела дочь, через 2 дня у меня тоже были жидкий стул и рвота, а ещё через 2 дня также заболел старший сын, но высыпаний у нас нет.,также дополню ребёнок еще берет грудь. Выкладываю фото высыпаний. Благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-25 12:43
Это проявления крапивницы, сделайте общий развёрнутый анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов и копрограмму, исключите препараты в сиропах, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зиртек, сорбекс и фенистил для внешней терапии. Для определения причины необходимо знать какие препараты Вы давали от кишечной инфекции