Откек квинке у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У ребенка в 11 месяцев был отек Квинке, новых продуктов не вводили, заболел была температура дати Нурафен (до этого давали много раз), отек один глаз, педиатр решила, что коньюктевит, дали нурафен втрой раз в этот день - отек втрой глаз, губы, руки. На следующий раз во время опять же простуды вставляли свечи генферон лайт и вибуркол, отекла губа, третий раз - дали стоптуссин, четвертый раз - бромгексин. Все отеки во время простуды, на пищу аллергии замечено не было, здали анализ IgE общий - 500, сдавали на бытовые аллергены, ничего не обнаружено, сдавали кровь, кал, соскоб на паразитарные, тоже ничего не обнаружили. Перешли уже во время простуды на таблетки, но отеки продолжаются, причем когда отекает, снимаем отек и сразу температера, насмор и кашель почти всегда пропадают. На пищевые аллерголог настаивает на кожных пробах, но они с 2 лет, нам сейчас 1 г.10м. Что это может быть, как еще обследовать ребенка?
Теги: отек квинке у месячного ребенка, у ребенка отек квинке уже месяц
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-01 18:12
Специфический иммуноглобулин Е к пищевым продуктам необходимо обязательно сделать, а также проверить кишечник, а именно копрграмму, кал на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости. Рекомендуется элиминационная диета с исключение молока, рыбы, курицы, шоколада, цитрусовых. Препараты для лечения использовать в каплях или таблетках, нельзя в сиропах. При пищевой аллергии эффективен сингуляр 4 мг по 1 таблетке на протяжении не менее 2 месяцев.