Отек Квинке у грудного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Не было.Только желтушка грудного вскармливания первый месяц.
Здравствуйте! У девочки 6 месяцев отек Квинке. Под вечер даже на фоне лечения краснеет половина личика, то с одной стороны, то с другой. Сначала краснеет слизистая глазика, затем все веко, затем половина носика и ротик. Потом веко отекать начинает, ребенок с трудом сглатывает. На лбу и голове крупные красные пятна. Так сильно началось с неделю назад, а до этого месяц назад делали прививку, через 3 дня легко переболели ринитом и начали просто краснеть глазки по вечерам, то один, то другой через день-два, три. После 5 капелек фенистила проходило. Сейчас лезут нижние зубы. Педиатр назначила фенистил 30 капель в день, энтеродез. Лечимся 3 дня. Но сейчас опять была реакция через час после фенистила, приезжала скорая, сделали инъекции супрастина и преднизолона. Сейчас начинает сосать - краснеет кожа головы, чешется, перестает -бледнеет, зуд прекращается. Грудное вскармливание, диету соблюдаю. До лечения могла нарушить, что-то неправильное съесть. Что у нас, что делать? Наталья
Теги: отек квинке от грудного вскармливания, отек квинке у грудничка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 20:41
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к детскому аллергологу, возможно у ребенка аллергия на белок молока. Для решения вопроса об обследовании надо личный прием.