Опух глаз, отек квинке

Спрашивает: Олеся33
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит, как то давно был отек квинке на гель лак - когда делала себе маникюр, потом спустя год-два был отек квинке (вызывали скорую на работу) на какие то лекарства а пила я тромбоасс, глюкофаж Лонг, и прописали попить порошок Нимесил, ну и в тот день я пила квас, всё это я ранее благополучно пила, может конечно что то с чем то совместились и случилась какая то реакция, но дело не в этом. Вчера опять же находясь на работе я встала с утра, а у меня изжога, решила развести немного соды, и выпила это натощак (до этого ничего не ела, только воды немного попила) и начался как я понимаю отек квинке ????покалывание с одной стороны губы, она начала резко надуваться, дошло это вздутие до середины губы и я в панике бегом выпила аж 2 таблетки лоратадина, (потом только в инструкции увидела что нужно по одной), губа не спала до вечера но слава богу дальше не пошло (я очень этого боюсь после того как один раз чуть не задохнулась) а сегодня ночью я проснулась около двух часов и чувствую как мне в глазу около глаза неприятно, смотрю в зеркало а у меня отек глаз, под глазом мешок и немного сверку где тенями красят над ресницами (веко) что это я не понимаю и на что тоже не понимаю что происходит со мной, мне страшно как то. Во время всего этого у меня сразу страх паника мне начинает казаться что мне тяжело дышать, я не могу так. Что делать? Разве могла быть какая то аллергия на соду? Обычную пищевую соду, сейчас сижу пишу с опухшим мешком под глазом. То что кто то окусил исключено
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 12:17
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Олеся 2021-09-08 15:20
Здравствуйте, да
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 15:23
Олеся, для исключения аллергической реакции рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.
Повторялся отек за это время?
Олеся 2021-09-08 18:21
Я после этого ещё несколько дней лоратадин пила, боялась????. ну так не было вроде губа опять начала почесывыться в один день, я сразу таблетку, а так пока больше не было, слава богу, вот мне просто интересно стало что же это такое встала натощак соду в воде развела и вот такое, не ела ничего ведь ещё
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-09 15:12
Олеся, возможно совпадение. Реакция обычно идет на продукты и пищевые добавки. При необходимости можете принимать лоратадин.
Олеся 33 2021-09-09 21:01
Ну так вот я и удивилась что я утром только проснулась я же ещё не ела и не пила ничего, и только выпила соду разведённую в водеи началось сразу. И до этого на днях я ничего не ела необычного, всё как всегда. Я у себя выявила аллергию видимо на имбирь маринованный который ложат в роллы, но тоже какая то она у меня странная, чай с имбирем я пить могу, ну там заваривать и его кусочками режу - но не ем его!
А вот если я съем не дай бог маринованный имбирь или хотя бы даже ролл который рядом соприкасался с ним у меня начинает чесаться всё горло всё во рту язык, гланды аж в ушах внутри. Почему так?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-10 10:12
Олеся, возможно Вы реагируете не на сам имбирь, а на добавки, которые входят в маринад к имбирю. Поэтому лучше маринованный имбирь не есть, либо мариновать самим, без добавок, ароматизаторов, красителей.
Олеся33 2021-09-10 19:53
Возможно, но последнее время что то больно часто у меня стало это происходить. И вот так даже на тощак - это вообще неизвестно что было и от чего????????, ведь если бы я с вечера в тот день что то съела, то отек бы не ждал до утра. Я тут встала воды с содой выпила и начала отекать губа.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-11 23:46
Олеся, аллергическая реакция может развиваться через 15 минут до 3-х суток с момента контакта с аллергеном. Поэтому рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету и вести пищевой дневник.