Горчт уши и щеки, тахикардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет, вчера оьострился хр цистит выпила на ночь много воды и чая, канеырон и антиб фуромаг, и парацетамол свеча от боли, утром проснулась лицо опушке, красное, как буграми местами. Выпила утром еше фуромаг, сейчас в туалет ходить не больно. Горят щеки и уши не проходят, часто бывает тазикаодия в покое до 120уд в мин, я начиталась всего мне уде так страшно я-то я не могу спать, скадите пожалуйста в чем может быть причина.
Добавлен: 27 марта 2021 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-27 22:34
Здравствуйте!
  • В первую очередь, тахикардия обусловлена анемией, Вам необходимо начать приём препаратов железа.
  • Во вторую очередь, при инфекция пульс также может учащаться, так как это защитная реакция организма.
  • В третьих, рекомендована консультация эндокринолога, так как снижен показатель Т4. Любые нарушения в работе щитовидной железы могут вызывать проблемы с сердечным ритмом.
Наталья 2021-03-27 22:39
Спасибо. Препараиы железа я не переношу начинаеться сильная тошнота, боли в животе и поносы даже от половины таблетки
Пульс у меня каждый вечер в покое сильный, сколько себя помню
У эндокринолог была на днях, ауиоимунный тиреодит без нарушения функции щит железы пока что не назначили никакого лечения
А что делать с лицом почему так горит, эиотне опасно, и спать страшно уже (
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-27 23:06
Наталья, скажите, а Вы не измеряли цифры давления в этот момент? Температура тела была повышена?
Наталья 2021-03-27 23:09
Изменяла, 100 на 60 или 110 на 70 это моё обычное давление, температура от 36.4 до 36.8
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-27 23:19
Конечно без очного осмотра трудно сказать, от чего такая симптоматика, по описанию - это может быть аллергическая реакция на лекарство. Надо выпить противоаллергический препарат и посмотреть динамику.
Наталья 2021-03-27 23:29
Спасибо. Зиртек пила ещё днем, но эффекта не увидела. Сейчас выпиоа ещё.
А может ли быть отек квинке, могу я спокойно спать лечь или лучше не спать пока, антибиотик от цистмта пила последний раз в 12дня
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-27 23:32
От Зиртека быстрого эффекта не будет, лучше Супрастин.
Отёк Квинке не развивается постепенно, его у Вас точно не будет, можете спокойно отдыхать.
Наталья 2021-03-27 23:33
Спасибо большое! Супрастина к сожалению нет , завтра куплю.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-27 23:34
Пожалуйста, здоровья Вам!