Отек лица и рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Проснулась утром с отекшим лицом (только щеки) и кисти рук с красными пятнами. И эти места горячие. Что это может быть? Накануне выпила таблетку римантодин от простуды. И анальгин-хинин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-28 10:05
Добрый день Елена, это острая аллергическая реакция, возможно на препараты. Сейчас начните принимать супрастин, через часа полтора сорбент. По возможности скорее обратитесь на неотложку. Такие состояния зачастую требуют введения препаратов парентерально.
Елена 2017-01-28 10:18
Спасибо большое! А сорбент это активированный уголь? А если я с утра выпила фенистил (60 капель) супрастин можно?
Елена 2017-01-28 11:16
И как долго будет держаться отек? И можно ли удалить зуб мудрости? Сильно беспокоит параллельно. Невозможно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-29 11:04
По срокам нет никаких гарантий, желательно установить чем спровоцировали. Понимая причину убрать такие проявления можно в течении ДО нескольких дней. С зубом решит стоматолог по показаниям. Супрастин и атоксил - пейте. Подумайте, может что то из обезбаливающих приняли?
Елена 2017-01-29 20:12
Спасибо, Вам большое! Зуб вчера удалила. Отек еще держится. Буду наблюдать.