Замена Престанса 5/5

Спрашивает: Игорь Валентинович
Пол: Мужской
Возраст: Мне 67.
Здравствуйте, Для понижения давления использовал Престанс5/5 по рекомендации уролога. У меня удалена почка ГИПЕРНИХРОМА. На данном этапе Престанс 55 провоцирует Отёк Квинке, чем заменить данный препарат? Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-25 22:19
Здравствуйте. Так как не известно, какое из составляющих препарата дает отек Квинке, нужно заменить его полностью. Попробуйте принимать Лозап по 50 мг утром. Если на этом фоне давление будет повышаться, то днем можно принимать по 10 мг Леркамена.
Игорь Валентинович. 2018-03-26 02:33
Спасибо! Буду пробовать.
Игорь Валентинович 2018-04-06 07:35
Задавал вопрос о замене престанса 5/5. В ответе: лозап 50 и леркамен10. Вместе эти препараты не смог принимать все становиться как в тумане. Подбираю дозу, сейчас принимаю лозап 1/2 таблетки только если давление выше 150
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:33
Здравствуйте. Может быть это была слишком большая доза. Можно обойтись и лозапом просто, если только он будет держать давление не выше 140.