Покраснение и отек лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема: вечером выпила красное вино. На следующий день с утра было все нормально, а вечером на лице стали проявляться локально, красные пятна (щеки, подбородок) и они температурили. Утром проснулась и увидела сильный отек лица (глаза, щеки), отек был весь день, к вечеру немного спал. На следующий день на месте красных пятен появились маленькие беленькие водянистые прыщи. Такие симптомы у меня в первые, ничего похожего никогда не было. Подскажите, на что это похоже? В настоящее время к врачу нет возможности обратится. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 17:59
Добрый день, предварительно можно говорить что у вас острый аллергический процесс, возможно крапивница, точно можно сказать только после осмотра. Сейчас вам необходимо начать принимать супрастин трижды в день во время еды и сорбенты (можно атоксил) за час до еды 3-4 раза в день, если не будет видимого улучшения в ближайшее время, обязательно обратитесь очно.