Отёк квинке, губы и глаза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, как выявить от чего происходит отёк квинке, отекают глаза или губы, реже руки. И может ли в какой то момент перейти на дыхательные пути?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-19 15:45
Здравствуйте! Отеки Квинке чаще всего аллергические. Так может проявляться глистно-паразитарная инвазия, инфекция Хеликобатер. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер. Результаты анализов присылайте.
Отек Квинке может распространяться, поэтому необходимо очное наблюдение врача и прием антигистаминных препаратов.