Отек квинке, сильно отекает лицо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: неправильная форма желчного пузыря
Здравствуйте, у меня последний раз была такая аллергия еще в детстве, с тех пор прошла, вот как 16 лет ничего не было, а вот этим летом, месяца два назад сильно опухли веки, уши, губы, вызвали скорую, мне сделали укол (предназол, димедрол и дексаметазон) вроде бы начало проходить, но все это время у меня были пятна на теле (крапивница) а тут снова начало опухать сильно лицо. Ходила к врачу, толком ничего не сказал, сказал пропить глюконат кальцыя, дексаметазан, лоратадин в течении 2 недель, но вот уже 2 месяца как их пью, при пятнах на теле помогает, а вот отек не останавливает. Какие анализы нужны, что бы врач поставил правильний диагноз и какое самое ефективное средство при отеке можно принять что бы он как можно быстрее прошел и от каких продуктов питания нужно отказаться прежде всего?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 18:02
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС для выявления причины заболевания и правильного лечения