Анализ риноцитограмма, отёк Квинке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Два года назад вырезали аденоиды, прогресс виден во всем, всё ничего но, тока у нас периодически стало выскакивать болячка под названием "Отёк Квинке", периодически отеки носа, плюс без конца вирусные сыпи и всегда разные и так часто бывает. В прошлом году сдали анализ крови у аллерголога, ничего не показало, сказали аллергии нет. Царапки нам не стали делать, сказали может вызвать отёк Квинке. В этом году готовимся опять сходить к аллергологу, сдали анализы уже.
Иммуноглобулин нам написали 611.
Риноцитограмма:
Эпителия- 3-5 п/зр.
Лейкоцитов 10-12 в п/зр.
Нейтрофилов 100%
Эозинофилов 0
Флора коки в неб. Кол-ве
Слизь 1
Скажите может у нас юыть алергия, или я не на то обращаю внимание, подскажите что делать?
Спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 17:46
Иммуноглобулин Е положительный, значит присутствует аллергия, необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии. По данным риноцитограммы воспалительный процесс