Крапивница у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5, 5 лет. В 10 месяцев впервые был поставлен диагноз крапивница. Иногда бывают небольшие высыпания, помогает зиртек. Сдавали анализы на паразитов, на пищевую панель- все в норме. Три дня назад утром на теле ребенка увидели небольшие красные пятна, дали зиртек. Вечером пятна стали увеличиваться. Ночью вызвали скорую, поставили укол - дексаметазон+ супрастин. Утром тело чистое, давали энтеросгель, посадили ребенка на диету. Вечером дали зиртек. В 5 утра опять вызвали скорую, укол - дексаметазон+ супрастин. Небольшие пятнышки остались на локте. Днем будем давать энтеросгель + диета. Вопрос: на ночь можно дать зиртек?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-26 21:14
Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Супрастин и дексаметазон внутримышечно 5 дней, энтеросгель 10 дней. После уколов зиртек 7 дней.
Яна 2019-02-27 04:24
Спасибо