Аллергия у ребенка. Большие красные пятна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, вчера вечером появились пятна только на ягодицах ребёнка, выпускные, крупные, чесались. Выпили пол таблетки цетрина. Разрастаться перестали. Ночью началась рвота желочью, тело при этом было уже чистым. На утро сегодня тошноты, высыпаний не было. Вечером сегодня опять появились высыпания такого же характера на бёдрах, руках, немного на животе. Смущает рвота ночью. И что днем уже ничего не беспокоило. Вчера ела цитрусовые (ест всегда, аллергии нет), сегодня уже не ела фрукты. Также отменили лекарство флюдитек. Порошок не меняли. Может ли быть такая алергическая реакция пищевой? И повторятся повторно второй вечер
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-18 13:52
Гипоаллергенная диета, никсар, энтеросгель 10 дней
Дарья 2022-02-18 14:00
Спасибо за ответ. Т. е. это крапивница? Рвота желочью тоже была как проявление аллергии?
Да, это крапивница. Может быть на фоне ковида. Вы делали анализы?
Дарья 2022-02-18 18:16
Нет, анализы не сдавали. Проявление аллергии второй вечер. Последнее время не болели. А какие анализы необходимо сдать? Спасибо
Сделайте обший анализ крови, Экб, Срп, общий иммуноглобулин Е, иммуноглобулин М и G к ковиду и пришлите фото анализов