Большое красное пятно чуть выше попы у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить это аллергия или нет, очень переживаю! Сыну два года, уже больше месяца мучаемся различными видами высыпаний. О предыдущий случаях описаний развернутых давать не буду, были высыпания в виде прыщиков, участковый педиатр поставила диагноз аллергический дерматит. Пропили зодак, и смекту спустя 1,5 месяца все практически ушло. На что была аллергия так и не выяснили, сидели на диете! А вчера вот такую картину обнаружили у ребенка чуть выше попы. (Фото прилагаю) Большое красное пятно не шершавое, припухлое, сопровождается сильным зудом! Аллергического ничего вроде не давали, единственное дали кусочек копченой буженины. И пил чай с кусочком лимона, не много. Возможна такая реакция? Чем лечить? Может сдать анализы, для выяснения аллергенов? Заранее благодарю вас за ответ!
Теги: красная попа у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 14:01
Здравствуйте!
Такая реакция может быть на пищу, в том числе красители, консерванты и стабилизаторы. Найти виновного аллергены в вашем случае будет сложно.
Главное сейчас быстро убрать воспаление. Внутрь принимайте любые антигистаминные КАПЛИ, местно применяйте КРЕМ Адвантан, 1 раз в сутки, 3-5-7 дней. И обязательна гипоаллергенная диета, минимум на 1 месяц.