Аллергический дерматит только на попе ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У сына на попе вдруг появились красные зудящие пятна. Ребёнку 1 год и 8 месяцев. Педиатр сказала, что это аллергия, назначила Зодак утром и вечером, Элидел.

Раньше аллергии не было никогда ни на что.

Подгузники убрали сразу же совсем. Ничего нового в еде не появилось. Вечером сын ложится спать с красной коркой на попе, утром просыпается - попа чистая. Утром после завтрака снова попа краснеет. Кожа как корка. Ребенок беспокоится. Остальное тело чистое.

Что это может быть?

Ребёнок ест хлеб, кисломолочное и молочное, яблоки, груши, ягоды малина, облепиха, мясо куриное, картофель, гречневую кашу, макароны, котлеты из свинины.

Заранее спасибо за Ваше мнение.
Теги: попа у ребёнка, у ребенка в попе, болит попа у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-18 17:13
Исключите молоко, курицу, малину, облепиху, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации