Большое красное пятно выше стопы

Спрашивает: tatyanasch-t02
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три дня назад выше стопы на ноге появилось большое красное пятно. Оно не чешется, но при прикосновении болит. Через два дня середина пятна стала понемногу синеть. Пятно остается таких же размеров. Добавляю фото. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-30 11:05
Здравствуйте Татьяна!
Может быть -  аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте:
Мазь акридерм Гента -  2 раза в день до 14 дней.
Таб. дезлоратадин-1 таб вечером до 10 дней
Не мочите не трите.
tatyanasch-12 2017-10-09 10:21
Большое спасибо! Буду мазать! Правда с течением времени это пятно выросло? Врач предположил, что это клещевой боррелиоз, но анализы только через неделю. Похоже ли пятно на эритему мигрирующую? Я не помню, чтобы меня кто-то кусал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 14:03
Теперь, да!
Очень похоже!
Обязательно обследуйтесь на боррелиоз!
Отпишитесь.
tatyanasch-12 2017-10-11 15:33
Добрый день, доктор! Анализы на боррелиоз пришли отрицательные. Возможно ли, что это рожистое воспаление или что же это тогда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 16:13
Через сколько после появления пятна Вы сдали на боррелиоз?
tatyanasch-12 2017-10-11 16:32
Через 7 дней
tatyanasch-12 2017-10-11 16:39
В данный момент пятно выглядит вот так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:07
7 дней - очень мало.
Возможно, Вы попали в серологическое окно.
Нужно обязательно пересдать через 1 мес, чтобы не пропустить боррелиоз.