Большие красные пятна на теле ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки на теле появились красные пятна (фото прилагаю). Ночью говорит чесалось все тело, утром и днем появились эти пятна разных размеров от небольших похожих на укусы комаров, до огромных занимающих половину корпуса. Постель чистая, после первой ночи чесания ещё раз поменяла, порошок не менялся, рацион питания тоже. Дали отопление недавно. В первый день дала супрастин, пятна к вечеру стали проходить. Ночью опять чесалась. Ещё сейчас находимся на больничном (орви), через два дня к педиатру планировали идти, выписываться.
Ещё обычно в отопительный сезон у дочки атопический дерматит, но это что-то новенькое.
Заранее спасибо.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 23:06
Это аллергическая крапивница.