Красные пятна на теле у ребенка 8 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Есть пищевая аллергия на шоколад, проявляется слабо ввиде насморка (по этой причине удаляли аденойды)
Здравствуйте, у сына появились красные пятна на теле. Первые появились недели две назад. Пятна на спине, боку. 2дня назад появилось на виске, сегодня прошло, но появилось другое на лбу. Сначала думала кто-то укусил, но сейчас осень и мы живем на 16 этаже к нам не долетают, то есть укусить не кому. Пятна не чешутся. В пищу ничего нового не вводили. Последнее время часто стала чесаться спина, просит почесать, раньше не просил никогда, может быть аллергия на стиральное средство или кондиционер для белья? Но им тоже пользуемся достаточно давно. Фото пятен прилагаю. Доктор подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем промазать? Какие анализы сдать?

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-26 11:35
Здравствуйте, Алёна!

Все равно больше данных за инсектную аллергию

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью!

Капли Зодак - - - чётко по инструкции до 5 дней

Мазь пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами
Алена 2020-09-28 12:01
Благодарю! Начала давать капли Зодак, пятна практически сразу стали бледнеть и к вечеру почти прошли.