Красные пятна на теле у ребёнка разной величины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у ребёнка на теле появились красные пятна, разной величины, в середине каждого чувствуется как прыщик или укус. Дала капли зодак, но реакции никакой. По ощущениям не зудят, не видела чтобы ребёнок чесался, но ночью спал плохо, ворочался, возможно беспокоили. У ребёнка сопли, был конъюнктивит, который почти вылечили , врач выписал глазные капли (офтаквикс и окоместин) так же мазь Флоксал, может ли быть реакция на них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Анастасия 2021-09-08 15:37
Спасибо за ответ, да похоже на укусы, но это не они …в течении дня появились новые пятна, ещё ребёнка чтошнило за день два раза в 10утра и 17.00, так же был один раз жидкий стул, не знаю есть ли какая то взаимосвязь. Дополню еще фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-08 15:40
Теперь информативнее.

Это уже Проявление аллергического дерматита.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Сдать IgE

Развёрнутый анализ крови

Кал на я/г методом Parasep
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 08:08
Здравствуйте! Вчера ездили в две больницы, там тоже предположили что аллергия, назначали зодак и бак сет, скажите надо ли что то ещё подключать из лекарств? Сколько держаться такие высыпания на коже? Сегодня утром, получается спустя сутки, пятна стали намного больше, появились новые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 09:35
Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней.