Красное Пятно на теле у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет, были аденоиды, удалили полгода назад (август 2020)
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад появилось пятно на руке, оно на ощупь немного возвышается и имеет как пузырьки чтоль на ощупь, пятно немного чешется со слов ребёнка (я не замечаю чтоб он его чесал), пятно может по насыщенности в течение дни отличаться, как будто бледнеет, но не уменьшается и не становиться больше. Беспокойство связано с тем, что 2 года назад (февраль 2019) у ребёнка появилось на спине точь-в-точь такое же пятно (размер и цвет и текстура) , лечили акридермом, выписка с описанием от врача к сожалению не сохранилась. Появилось тогда пятно через 2-3 дня как он заболел орви с температурой. С чем это может быть связано, неделю назад у него был насморк лечили местным антибиотиком. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:25
Может быть розовый лишай Жибера