На теле стали появляться красные шишки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, неделю назад появились 2 красные шишки. Одна на ноге, вторая на руке, сильно чесались, но через пару дней прошли, остались только небольшие пятнышки. Вчера на ступне снова появилась новая шишка, ужасно чешется и твердая на ощупь. Похоже на укус, но так как зима насекомых нет. На клопов тоже думаю, в семье только у меня такое. Подскажите что это? Заранее спасибо.
Теги: красные шишки на теле, красные пятна и шишки на теле, красные шишки на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-07 22:12
Фото просто огромное, не видно деталей. Уменьши размер
-4
Тамара 2019-01-11 23:52
Такая же проблема неделю назад были пятнышки на руках и ногах и чесались похожи были на комариные укусы, сегодня пришла с работы на одной и на второй голени шишки в 1см может больше и чешутся когда трогаешь, больше по телу их нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-14 13:03
Добрый день, присылайте снимки, нужно видеть. Накануне - были простуды, принимали пепараты, что- то из новых продуктов, новая обувь, переохлаждения? Подумайте, что могло быть из провоцирующих факторов.
-1
Мария 2020-03-21 19:25
Здравствуйте, у меня после переохлаждения начались пятна, но не на коже, а наверное будто мышца раздувается, краснеет, зудит. Пятна то появляются, то исчезают, уже и холодов нет. Пятна появляются на ступнях и чуть выше, на ладонях, ещё возможно на нижних ребрах, что-то подобное было. А сегодня защимило мышцу выше колена, но возможно это и не связано никак. Что со мной?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 14:21
Добрый день, сделайте еще снимки с других участков - при хорошем освещении.