Красные пятна на теле появляющиеся спонтанно

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. По телу появляются непонятные красные пятна. Спонтанно происходит. Сидишь резко зачесалось и появилось. Пояаляются везде - лицо, глаза, руки, ноги, живот, спина. На пальцах они вообще красными шишками. И все зудит сильно. На пальце бывало и 6 шт сразу. Через несколько дней проходят, но параллельно появляются новые. Антигестамины не помогают (зодак, кестин)
Если присмотреться то у некоторых пятен посередине как водяные прыщики.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Павел 2019-03-14 12:07
У меня сейчас точно такая же проблема (мучаюсь уже 2 месяца ни кто помочь не может, подскажите, что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-14 13:24
В сообщении выше - реакция на укусы насекомых. В вашей ситуации нужно разбираться отдельно.
Ирина 2022-05-25 19:58
Добрый вечер, подскажите, что это такое? Появляются единично твердые красные шишки диаметром до 5 - 7 см, уплотнение как после укола после прививки. Чешется. Мышца твердая очень под шишкой. Так начиналось с бедра. Теперь есть и на поясе шишка. Длится это с зимы. Лечили как узловатую эритему, бессмысленно. Врач была не уверенна совсем. Но меня никто не хочет лечить. Ни аллерголог, ни дерматолог, ни хирург, ни ревматолог. Помогите мне, пожалуйста.