Красные пятна на теле

Спрашивает: алла г.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего мужа начали появляется красные пятна по телу, начиная от плеч и кончая талией. Пятна разные есть маленькие, а есть большие. Порой бледнеют, а порой красные очень. И так поЧти год. Думали аллергия ну нет вродечто это может быть. Очень страшно. А к врачу запись почти через месяц. Заранее благодарна за ответ.
Теги: красные пятна на теле 30 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 12:30
Здравствуйте, Алла зуд есть? Пятна исчезают и появляются новые или они фиксированные? Сделайте обзорные фото со спины и живота.
алла г. 2015-05-30 13:42
Зуда нет. Пятна фиксированные порой бледнеют, а потом заного краснеют, но не пропадают. И появляются новые.
алла г. 2015-05-30 13:48
алла г. 2015-05-30 14:00
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 14:58
Похоже, что это отрубевидный лишай. Это не самое страшное. Сходите на очный прием, подтвердите диагноз.
Сергей. 2018-06-13 09:40
Доброго времени суток. Посмотрел как проявляется отрубевидный лишай в интернете, и у меня точно такие-же симптомы. Подскажите пожалуйста как лечить? К врачу сейчас нет возможности сходить, нахожусь в Бангладеш. А здесь климат как раз подходит, что бы лишай развивался с большой скоростью, что он собственно и делает. Пятна растут почти каждый день, температура днем +36. Поэтому очень жду Вашей помощи, какие мази можно взять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 19:28
Шампунь кетоконазол - как гель для душа по инструкции до 10 дней

Крем Клотримазол 2 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда !