Большие красные пятна у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка внезапно появились пятна, ни чего нового не кушал лекарства не принимал. Очень сильно начинают появляться когда ложится спать, пятна на руках ногах животе спине
Теги: красная попа у ребенка
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 22:26
Здравствуйте Юлия

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?
Юля 2021-08-24 22:27
Второй день. Зуд есть и сильный
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 22:28
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Юля 2021-08-24 22:37
Подскажите какие анализы сдать можно при такой крапивнице
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 22:52
Пока никакого обследования не требуется.

Только лечение.