Красные пятна по всему телу у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9 года
Хронические заболевания: Кератоз кожи
Здравствуйте, у ребенка всё тело покрылось большими красными пятнами. Началось все позавчера, несколько маленьких красных пятнышек появилось на шее и на спине, ребенок весь день был капризным, плакал, что не свойственно для него, других симптомов не было. Начала давать зиртек, пепидол (абсорбент растительный). Вчера количество и размер пятен увеличилось, а сегодня еще больше. Сейчас находимся на отдыхе в Турции, может это тоже как-то влияет на процесс.
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-25 11:30
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать строгую гипоаллергенную диету

Внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.