Красные пятна на теле у ребенка, чешутся, температуры нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка утром появилась сыпь, есть зуд, температуры нет. Пятна красного цвета только на животе. Чешутся не очень сильно но беспокоят. Раньше высыпало на лице и то это было от соски. Подскажите какую первую помощь можно оказать.
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-30 11:09
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней.