Пятна красные шершавые по всему телу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев. Чуть больше месяца на теле стали появляться пятна, последнюю неделю леи стали более красными. Иногда светлеют. На ощупь шершавые, на руках вообще как наждачка. Ночью чешет руки. Я мажу эмолиумом, адвантан иногда. Мы кушаем все. Давно. Даю зодак, но мне кажется, что она просто спит от него. Подскажите, что это может быть
Добавлен: 7 июля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-07 14:57
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Наталья 2021-07-07 15:10
А что с этим делать? Как лечить?
Наталья 2021-07-07 15:53
Да, и кушаем все
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-07 15:56
Искать и исключать аллерген.

Диета по Адо.

Вести пищевой дневник.

Купать ребенка 1 раза в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.
Платная консультация
Наталья 2021-07-07 21:34
Спасибо вам большое.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-13 17:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!