Рецидив крапивницы у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, в мае месяце этого года лежали в больнице с крапивницей. Пролежали 8 дней, поставили диагноз-острый аллергоз, отек Квинке, крапивница средней степени тяжести.30 июля этого же года сделали ревакцинацию АКДС Пентаксимом. Вечером кроме температуры 37.2 никаких побочных явлений не было. На след. День температура прыгала- то 36ю6, то 37.3. к вечеру макисмальная температура была 37.6. в субботу температуры весь день не было. К вечеру ребенок начал плакать, что у него болят коленки, не мог ходить. Дала Нурофен в сиропе. Утром в воскресенье у него появилась сыпь. Сначала в незначительном количестве, бытро начала расти. Отекли ножки, (свод стопы), (у меня-мамы, появилась таккая же сыпь на одной щеке, но прошла к вечеру.) у сына к вечеру обсыпало все тело, зуда не было, болели ноги и температура поднялась до 37.7. увезли в больницу, поставили острый аллергоз. Выписали энтеросгель, супрастин, вм преднизалон. Через сутки все прошло, кожа была совершенно чистая. Потом опять появилась сыпь. Утром ставили преднизолон, сыпь пропадала до вечера-до след. Укола. В пятницу(07.08) отправили нас домой, укол сделали только утром, (уже дексаметазона) вечером сыпи не было, врач не стал ставить укол, в субботу приехали утром -поставили опять укол, врач сказал, что крайний. Сейчас ребенка опять обсыпало, пришлось ставить самим дексаметазон, (0.5 мл), завтра поедем опять в больницу. Анализы мне не показывали, но сказали, что кровь -ОА и из вены в пределах нормы. В моче белок в большом количестве, завтра понесем суточную дозу мочи на анализ. На паразитов сдавали-все отрицательно. Диету всю соблюдаем(можно сказать кроме гречки и супа, всю химию бытовую убрали, кошку отдали(хотя она у нас с самого рождения), влажная уборка 2 раза в день. Сын стал есть намного больше, чем раньше. Прям потребность какая то у него что-нибудь жевать.
смущает, что дозу гормонов не уменьшали, а резко просто отменили и все.
подскажите что это такое и как это дальше лечить?
Теги: рецидивирующая крапивница у ребенка 3 года помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 18:11
Исходя из Ваших данных, вначале необходимо консультация нефролога, исходя из протеинурии в моче (белок в моче), сделать общий иммуноглобулин Е и анализ кала на яйца гельминтов и на основании данных результатов назначать лечение.