Красно-белые пятна на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на теле появились красные пятна а посередине этих пятен белое немного шелушиться, что это, мы незнаем как вылечить, ребенок из-за этого плохо спит и постоянно капризничает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 00:27
Здравствуйте ,  Ольга!

Атопический дерматит.

Вы посещали детского дерматолога очно?

Или педиатра?

Что использовали для лечения , как долго?

Чем кормите малыша?
Оля 2018-12-17 01:59
Добрый вечер, посещали врача терапевта, говорила что аллергия потом на 3 день перешла в крапивницу выписала фенистил мазь и капли принимали 3дня, потом 5 дней принимали актив. Уголь и супрастин и мазали фенистилом, актив. Уголь давал 4 дня и сейчас 3 дня даю супрастин и мажу мазью преднизолоном к утру краснота снимается а к вечеру опять краснеет, ребенок на ГВ. к сожелению дерматолога хорошего в городе нет.
Анна 2022-11-09 20:33
Добрый вечер! Ребёнку 7 месяцев, проблема такая же, пятна по всему телу, кроме головы. Утром бледнеет к вечеру краснеет окантовка пятен, не чешется. Уже месяц не можем избавится, педиатр советовала то детским кремом мазать, то пантенолом, сейчас мазь посоветовала скин кап (почитала инструкцию, разрешена с года) нахожусь в замешательстве (толком наша педиатр ответить ничего не может что это от чего и как лечить. Дерматолог у нас в городе такой же как и педиатр.