0

Возможно дермографизм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня недавно началось раздражение кожи. Периодически начинает чесаться, когда чешешь в разных местах появляются раздутые полосы, потом они проходят минут через 5-10, и такое бывает каждый день. На сайте симптомы и фотографии похожи на дермографизм, или что это может быть? И как лечить его? Что пробовать для профилактики? Некоторые оставляют шрамы - небольшие рубцы, которые проходят через более длительное время, держатся день или два. Я пробовала проводить по коже ногтем(так написано на сайте для определения), и от небольшого прикосновения ногтя сначала белая полоска, но она очень быстро краснеет и остается красная вздутая полоса минут на 20. я скинула фотографии следов после прикосновения ногтя, в принципе точно такие же полосы повсюду(только больше и шире) появляются у меня когда начинает что то чесаться и расчесываешь. А еще я попробовала протирать спиртом, думала легче будет, а они вообще еще больше раздуваются, правда потом становится легче, они раздуваются полосами и полосками из кружков множества, а потом быстро спадают и больше зуд не повторяется долгое время. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Покраснения на коже после того как почешу Хотел задать вам вопрос. Когда чешу какую-нибудь...
Зуд от чесания У меня и моего молодого человека начала чесаться кожа. Перед тем,...
Сыпь без зуда у ребёнка 5 лет У ребёнка 5 лет сыпь появилась 10 дней назад. Посыпало...
Красные пятна по телу, чешутся сильно Уже месяц на моем теле появляются красные пятна,...
Зуд, покраснение и волдыри как после укуса комара У меня следующая ситуация: несколько...
Отёк кожи и зуд Началось все с одной ягодицы начала чесаться к вечеру вышло красное...
Чешется и тело покрывается волдырями У моего сына начинает чесаться тело потом краснеет...
Проблемы с кожей и ногтями на руках У меня проблема с кожей на пальцах и ладони на...
Зудящие высыпания У дочки 8лет, третий день появляются высыпания на ногах(на теле...
Зудящие бугры на коже Уважаемые доктора. Не нашла подобной ситуации на сайте. Потому...
Чешется кожа и потом появляются волдыри и полосы Неделю назад, как мне показалось,...
Полоса вертикальная на ногте большого пальца На большом пальце руки 20лет назад когда...
Потница или акне У меня жирная кожа лица. Сколько помню, всегда были комедоны, но...
Кожные высыпания на лбу в середине цикла Последний месяц меня мучают высыпания на...
Припухлости на теле, как от укусов комаров Две недели назад на теле, в районе живота,...
Пятна на спине и ногах Уже пол года меня беспокоят пятна красноватого цвета. Первое...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-16 23:01
День добрый Екатерина, у вас в насмтоящее время крапивница, а дермографизм симптом, подтверждающий данную патологию. Доля облегчения состояния начните принимать сорбенты и супрастин и обязательно обратитесь на очный приём к терапевту.
0
Екатерина 2016-02-17 12:53
А я читала еще что ванны с чередой помогают снять зуд, так ли это? Но пишут что горячие ванны наоборот противопоказаны. Какие ванны надо принимать в этом случае? И сорбенты и супрастин сколько пропить?
0
Екатерина 2016-02-17 13:15
Еще я читала что кларитин помогает лучше чем супрастин? А из мазей незулин и фенестил, что то из них следует применять? У меня проявления раз в день где то, чесаться начинает все, если чешесь то вот такие вот полоски появляются и потом через минут 30 проходит все. У меня вообще раньше ни на что не было аллергии, но в последнее время я ароматизированным мылом много пользовалась ручной работы, и много острой курицы ела (в кафе быстрого питания таких как ростикс) и роллов, могла она из за этого пойти?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-17 15:30
Спровоцировать могли чем угодно, рекомендации те что я дала выше - самое оптимальное. Принимать супрастин по 1 таб 3 раза в сутки, по атоксилу - ознакомьтесь с инструкцией.
0
chinchilla94@mail.ru 2016-04-05 20:43
Здравствуйте, я снова хочу с вами посоветоваться. Я писала вам давно этот вопрос(который вверху), я последовала рекомендациям и пропила таблетки(2 недели, щас уже не пью давно), но у меня ничего не изменилось практически, а времени уже много прошло и ничего не прошло. Но есть отличия. У меня теперь просто появляются полосы каждый день в какое то время, но я не сразу их вижу, так как они вообще не дают о себе знать чаще всего(не чешется). правда иногда оч редко бывает что сильный зуд, когда например что нить съем либо яйцо, либо шоколад(насколько я проследила проявляется сильно когда я съем продукты которые относят к гистаминовырабатывающим-шоколад, сыр, яйца, кофе). я старалась ничего почти не есть такого, мне становилось лучше, но щас весной у меня появилась другая проблема, я заметила что следы стали часто появлятся когда я ношу колготки! У меня щас почти нет никаких проявления, но каждый день регулярно, я хожу на работу и если на мне колготки, то когда прихожу домой по ногам(все место где были надеты колготки) по всем эти следы, снимаю их и они пропадают и дома нет их. Так как же происходит когда я ношу не свободную кофту, и когда ем в обед. Так что мне делать? Как понять на что именно крапивница, и какие меры можно предпринять чтобы вылечить ее? Подскажите пожалуйста
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-08 20:52
Такое состояние уже можно назвать хронической крапивницей, посетите аллерголога, по нету с такие состояния вылечить невозможно. Нужно наблюдение в динамике и обследования.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос