Полоса вертикальная на ногте большого пальца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Увеличена щитовидка.
Здравствуйте, на большом пальце руки 20лет назад когда работала на АЭС, появилась розовая полоса вертикальная.10лет назад полоса стала гноится и вытекал гной. Но иногда гной появляется. Сейчас никак не беспокоит но подстригать ноготь больно. Но с этим я живу уже 20лет. Переодически она чернеет, переодически появляется зеленый гной. И так на протяжении 20лет. Полоса внутри пустая могу даже иголку просунуть до середины ногтя. Есть лимфоузел на другой руке и на ноге где то два года назад появились.
Теги: полоска на ногте, полоска на ногте вертикальная, полоса на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-20 18:59
Здравствуйте. Поражён только один ноготь? Что-то применяете/применяли в плане лечения?
Платная консультация
Елена 2019-05-21 05:12
Спасибо за ответ. Да поражен только один ноготь большого пальца. Лечения никакого не проводила. К врачам на счет него не обращалась. Сейчас беспокоит только тем что больно подстригать. И при надавливании немного больно. Но это было все 20лет боль. А загноение переодически. Особенно когда пробовала наростить гелем, то ноготь сильно воспалился, пришлось снять гель с ногтя.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-22 12:32
К врачу нужно обратиться очно, так как необходима дерматоскопия в вашем случае.
Платная консультация
Елена 2019-05-25 15:08
Спасибо. Скажите предположительно что это может быть, и опасно или нет. К врачу идти нет времени.