Ноготь на ноге беспокоит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пож. У меня стал болеть палец большой на правой ноге, ноготь болит, дотронуться больно, не могу понять толь вростает ноготь в палец толь что, на ноготь больно нажимать дотраниваться, ноготь форму потерял, я конечно всю свою жизнь очень коротко стригла ногти. Может из за этого. И ещё ноготь у меня толще стал, постригать стала проблемно, незнаю что и делать, что это может быть, Фото я приложила, Спасибо
Теги: болит ноготь на большом пальце ноги, накладной ноготь на большой палец ноги купить, ноготь на мизинце ноги свернулся в трубочку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 23:24
Здравствуйте!
Может быть - онихолизис.
Возможно - он отошёл от ногтевого ложа?
Носили узкую обувь?
Травмы ногтей?
татьяна 2018-03-05 23:28
И что мне делать, как это лечить, и лечится ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:42
Не лечится.

Пройдет самостоятельно за почти год.