Красные выпуклые пятна, очень чешутся и быстро растут

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, где то чуть больше недели назад на теле появились круглые, не много выпуклые, красные пятна жутко чешутся и быстро становятся большими, некоторые вроде стали заживать, но опять начинают чесаться и появляется красный ореол. Они по всему телу. Пожалуйста подскажите что это и как это вылечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 12:36
С очага на первом фото желательно взять анализ на грибок для исключения микоза кожи.
АЛЕНА 2020-05-06 21:22
Здравствуйте, появляются красные пятна которые очень чешутся, если чесать их становиться больше, мазь фенистил гель и принимаю супрастин, с каждым разом с ними труднее справляться. Они чешутся, набухают, красные, когда начинают проходить становятся сине-бордовыми исчезают через месяц
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:46
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Анна 2023-01-31 09:03
Добрый день! Это кольцевидная эпитема, их очень много, похоже на везикулярную, я борюсь с этим недугом много лет, но безрезультатно, каждый месяц стабильно, только прошли, новые вышли, нужно искать очаг, а чтобы его найти, не представляю, сколько нужно денежных средств на обследования, еще и врача попробуй найти хорошего и знающего толк в этом заболевании, меня одна лечила 2 года от герпеса. Столько денег я вбухала и зря организм травила лекарствами и уколами, результата не было, потом сменила врача и вуаля хотябы диагнос поставили, спасаюсь антигистаминными, крем акридерм и цинк пью он подсушивает, высыпаний хотябы меньше иногда вообще по 5-7 шт и сразу проходят, так как сразу начинаю вот эту терапию, ну можно сказать бесперестанно на ней
Анна 2023-01-31 09:05
Эритема, опечатка) кольцевидная эритема везикулярная