Зуд, прыщики как укусы комаров

Спрашивает: Джули
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня пару дней зуд (начинается к ночи и ночью), расчесала локоть, и ещё появился на руке. Принимала до этого ацикловир (сделала татуаж), антигистаминные не принимала. 2 года назад в ноябре был лишай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 00:32
Здравствуйте ! Осмотрите внимательно кожу на кистях, животе, молочных железах, бедрах, ягодицах - сыпи нет? В семье , на работе больше никто не чешется ? Следует исключить чесотку.
Анастасия 2016-08-21 09:15
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вот у меня что-то похожее, началось 10 августа, до сих пор не сходит, даже больше высыпаний появляется. Начала применение мази Акридерм ГК, частые высыпания на ногах, менее на руках, на остальных частях тела практически нет.
19 августа заметила появление такой же сыпи (насчитала около 26 высыпаний по всему телу) у мужа.
Анастасия 2016-08-21 09:23
Прилагаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-21 13:27
Добавьте , пожалуйста , фото.
Анастасия 2016-08-21 16:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-21 18:41
Посмотрите внимательно на кисти, живот , ягодицы , молочные железы - есть сыпь ? Зуд усиливается к вечеру ? Муж чешется ?
Анастасия 2016-08-21 20:39
Нет, на животе, кистях, ягодицах, молочных железах-нигде нет, кроме ног и рук. На самих кистях тоже.
У меня в принципе если не будет о том что есть какая-то сыпь, то сильно не беспокоит, а если только подумаю, начну осматривать, так сразу начинаю чесаться. К вечеру в принципе не усиливается.
Муж не чешется совсем.
У кошки (пять месяцев ей) обнаружили вчера блох, вот будем выводить, это может повлиять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-21 22:14
Возможно, это - укусы блох или др. Насекомых (комары , клопы ) . Можете понаблюдать; местно - "акридерм ", внутрь - "тавегил" при выраженном зуде. Если сыпь будет распространятся, нужно исключить чесотку. Будьте здоровы!
Анастасия 2016-08-21 22:21
Большое спасибо за помощь!