Крапивница. Можно ли ускорить лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена, полных лет 29.
27.06.2017 приняла в течении дня 2 капсулы антибиотика Амоксициллина, вечером этого же дня появился сильный зуд на руках и ногах, покраснения и небольшой отек на ступнях и пальцах рук. Приняла Цетрин. За ночь отеки не спали, площадь покраснений увеличилась на стопах и кистях рук, появилась сыпь на других участках тела.
28.06.2017 в первой половине дня было принято 2 таблетки Супрастина. Температура была 36,4, была "ломота" в суставах. Ближе к вечеру смогла сходить в КВД, где после беседы и осмотра поставили диагноз Крапивница.
Было назначено:
таблетки Никсар 20 мг 1 р/сутки 10 дней
Полисорб 3 р/сутки 1 неделю
Р-р глюконата кальция 10% 10 мл, в/м ежедневно 10 дней
Диета

Всё делаю по инструкции врача. По состоянию на вечер 29.06.2017 площадь покраснения увеличилась, сыпи стало больше, зуд усилился, есть небольшая отечность на руках и ногах. Я понимаю, что нужно набраться терпения и следовать инструкциям врача, но может есть какие-то ещё способы уменьшить проявления и симптомы крапивницы? Через 2 дня будет очень важное для меня мероприятие, перенести или пропустить которое я не могу.

Такая аллергическая реакция у меня впервые, антибиотик этот раньше никогда не принимала, он был назначен из-за затяжной простуды
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:51
До назначенного лечения тавегил и дексаметазон внутримышечно до 5 дней