Может ли дерматит на ступне давать отечность на нижнюю конечность?

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня левопарез, после операции, хожу очень плохо, нужно постоянно растирать конечности, мне порекомендовали сделать растирку: спирт 96%.,камфорный спирт, тройной одеколон, 5 мл йода и яблочный уксус, пользовалась этой растиркой и из нее-же делала компрессы на изгиб стопы, делала я это с сентября месяца, но с 17 числа этого месяца, на месте компресса (свод стопы) появился зуд и красные мелкие прыщики, похоже на аллергию, смазала мазью боро плюс (антисептик) покраснение увеличилось, 2 дня пропила алерон пришел семейный врач сказал дерматит и назначил после мытья ног 2 раза в день гидрокартизоновая мазь. Покраснение увеличилось(явно как ожог с синюшным оттенком впереди и четко по линии компресса) ниже к пальцам за гранью линии компресса пошел отек ноги, очень сильный, вчера приняла фуросемид, но отек не сошел, нога прямо округлилась, такое впечатление, что накачана жидкостью. Подскажите пожалуйста, как поступить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 14:09
Здравствуйте! Судя по описанию- Вы получили контактный дерматит, не исключено присоединение вторичной инфекции. Для назначения лечения необходимо видеть картину (фото). Имеется повышение температуры кожи, общей температуры?